Чегдомын

спутниковый прием,спутниковый интернет,интернет рыбалка.
Текущее время: 18-04, 15:36

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-01, 02:33 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 01:03
Сообщения: 83
Самое первое это разъясним для себя, что такое спутниковая антенна (тарелка)
Тарелка представляет собой чашу, сигнал со спутника, который висит над поверхностью земли примерно 45000 км, отражается от поверхности чаши и пучком сходится в ее центре. Там и ставиться конвертер(пушка).Если представить что чаша зеркальная и на нее направить луч света то будет видно как пучок света соберется в том месте куда устанавливается пушка. Пушка представляет собой нечто иное, как частотный усилитель. Преобразующий приемный сигнал со спутника GHz, в MHz. Место установки спутниковой антенны выбираем такое, чтоб приему сигналу не мешали не какие препятствия .То есть не здания не деревья на пути, сигнала со спутника к тарелки не наблюдалось.
Да, конверторы бывают двух видов С диапазона 3.4 до 4.2 GHz и КУ диапазона 10.7 до 11.7 GHz.Т. к спутники вещают на двух разных диапазонах С и КУ.
Как правило в Чегдомыне настройка идет на спутник Ямал, так как там больше выбор телевизионных программ бесплатных ( некодированных ).Позиция спутника 90Е.Чтоб не ломать голову это примерно в районе ЦЕС. Рекомендую покупать офсетную тарелку, диаметром не менее 90 см. Ее цена около 1000 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 10:38 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 01:03
Сообщения: 83
Продолжаем тему настройки спутниковой антенны. т.к писалось выше на пути приема сигнала не должно быть никаких помех. Настройку антенны производите следующим образом: Устанавливаете ее так, чтобы чаша бала направлена в горизонт. Смотрите у соседа примерное направление его спутниковой антенны. Далее забиваете в тюнер заведомо рабочие данные канала данного спутника, или устанавливаете канал в тюнере из заводского набора, так же можно включить функцию слепой поиск спутника. Устанавливаете телевизор и тюнер так, чтоб вам было их видно. В настройках тюнера(в телевизоре)будет информация – нет сигнала-. Медленно поворачивая свою спутниковую антенну(по примерно направлению спутниковой антенны соседа) по горизонтали ищите, когда появиться изображение программы установленной на вашем тюнере. Нет изображения. Тогда приподымаете чашу тарелки по вертикали вверх на 3-5 мм.
И повторяете поиск (крутить)спутника по горизонталь. Данный способ прост для обывателей. Но лучше конечно пригласить настройщика. Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 14:06 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12, 01:03
Сообщения: 83
У офсетной антенны есть один недостаток.Пятно сигнала схождения немного расплывчато.Устронить этот недостаток поможет что то наподобия рупора одевающего на конвертор.Внутренний угол ропора
50-60 град.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB