Чегдомын

спутниковый прием,спутниковый интернет,интернет рыбалка.
Текущее время: 27-04, 16:47

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллея героев Михедько и.
СообщениеДобавлено: 15-06, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 15:46
Сообщения: 24
Откуда: украина
Мы переглядываемся в недоумении. Продолжают, редко, редко падать неторопливые снежинки. Подходим к избушке, заходим внутрь: Есть, кто живой, вопрошаем мы. Тишина. Эге - гей, уже кричим мы. Вдруг из темноты, где-то со стороны нар раздается: Че надо? Вы кто? На падающий из единственного, замызганного окошка, блеклый свет, переваливаясь с ноги на ногу и на ходу, протирая заспанные глаза, выходит мужик. Ба, так это наш старый и добрый знакомый, Виктор( в 1975 году, тогда я еще служил в 137 мехбате, Виктор с двумя друзьями, монтировали нам в в/ городке котельную Затем в 1984 г,.я пригласил его помочь разобраться с котлами по ст. Дуссе-Алинь(231 путевой), которые плохо работали и не давали нужного тепла в казармы, а я туда так же был послан комбригом на прорыв.) Вот и встретились. Виктор в молодости обморозил обе ноги, пальцы и ступни ног были ампутированы, и ходил он тяжело, на специальных протезах, но рыбалку и охоту не забросил. Вот и в этот раз, он остался в зимовье один, ибо друзья уехали по каким то делам в Чегдомын. Радость встречи была неописуема, ведь А.Берестяный так же знал Виктора, т .к. в 75-79 гг. он был комроты 1 в 137 м/бате. Сели на завалинку и давай вспоминать про общих знакомых - про Слисенко Л., других, и, конечно про Юрия Степановича Галагана. Вокруг избы лужи уже подернулись тонким стеклом молодого ледка, опал лист на деревьях и кустах.. Был воскресный день. Солнце светило сквозь морозную пыль. Какая в тайге встреча обходится без хорошего обеда. Виктор настрогал слегка примороженной и недавно засоленной молодой кеты, мы выставили спирт, консервы, хлеб и, что-то еще. Встреча была задушевной. Решили заночевать у него (какая разница, в какой избе спать). Я отправил Бабенко в поселок прикупить съестного, и мы остались. На ночь мостилось солнце. Разожгли костер. Стали готовить уху. На студеном стеклянном небе вспыхнули первые блеклые точки звезд. Сон был еще далек. Хозяин зимовья, Виктор, раздухарившись и захмелев от выпитого спирта, выставил пол-литровую банку красной икры!!! Вот это закуска…Мы прекрасно сидели у костра, орали песни, пили водку, заедая ее икрой и чуть подогретой, еще не остывшей ухой. Легли спать, вповалку накрывшись шинелями. Тишина звенела в ушах. Спали чутко прислушиваясь. Просыпались, опять спали. Ночь была темная, теплая.
Посвящаю И. И. Михедько - моему командиру, так рано ушедшему из жизни(17.11.2002 г.). Ему было только 58.
Здоровья Вам всем. Мир Вашему дому. А.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 15:46
Сообщения: 24
Откуда: украина
Рабочая группа упр. бригады (ст. Герб Мы переглядываемся в недоумении. Продолжают, редко, редко падать неторопливые снежинки. Подходим к избушке, заходим внутрь: Есть, кто живой, вопрошаем мы. Тишина. Эге - гей, уже кричим мы. Вдруг из темноты, где-то со стороны нар раздается: Че надо? Вы кто? На падающий из единственного, замызганного окошка, блеклый свет, переваливаясь с ноги на ногу и на ходу, протирая заспанные глаза, выходит мужик. Ба, так это наш старый и добрый знакомый, Виктор( в 1975 году, тогда я еще служил в 137 мехбате, Виктор с двумя друзьями, монтировали нам в в/ городке котельную Затем в 1984 г,.я пригласил его помочь разобраться с котлами по ст. Дуссе-Алинь(231 путевой), которые плохо работали и не давали нужного тепла в казармы, а я туда так же был послан комбригом на прорыв.) Вот и встретились. Виктор в молодости обморозил обе ноги, пальцы и ступни ног были ампутированы, и ходил он тяжело, на специальных протезах, но рыбалку и охоту не забросил. Вот и в этот раз, он остался в зимовье один, ибо друзья уехали по каким то делам в Чегдомын. Радость встречи была неописуема, ведь А.Берестяный так же знал Виктора, т .к. в 75-79 гг. он был комроты 1 в 137 м/бате. Сели на завалинку и давай вспоминать про общих знакомых - про Слисенко Л., других, и, конечно про Юрия Степановича Галагана. Вокруг избы лужи уже подернулись тонким стеклом молодого ледка, опал лист на деревьях и кустах.. Был воскресный день. Солнце светило сквозь морозную пыль. Какая в тайге встреча обходится без хорошего обеда. Виктор настрогал слегка примороженной и недавно засоленной молодой кеты, мы выставили спирт, консервы, хлеб и, что-то еще. Встреча была задушевной. Решили заночевать у него (какая разница, в какой избе спать). Я отправил Бабенко в поселок прикупить съестного, и мы остались. На ночь мостилось солнце. Разожгли костер. Стали готовить уху. На студеном стеклянном небе вспыхнули первые блеклые точки звезд. Сон был еще далек. Хозяин зимовья, Виктор, раздухарившись и захмелев от выпитого спирта, выставил пол-литровую банку красной икры!!! Вот это закуска…Мы прекрасно сидели у костра, орали песни, пили водку, заедая ее икрой и чуть подогретой, еще не остывшей ухой. Легли спать, вповалку накрывшись шинелями. Тишина звенела в ушах. Спали чутко прислушиваясь. Просыпались, опять спали. Ночь была темная, теплая.
Посвящаю И. И. Михедько - моему командиру, так рано ушедшему из жизни(17.11.2002 г.). Ему было только 58.
Здоровья Вам всем. Мир Вашему дому. А.М.. Мы переглядываемся в недоумении. Продолжают, редко, редко падать неторопливые снежинки. Подходим к избушке, заходим внутрь: Есть, кто живой, вопрошаем мы. Тишина. Эге - гей, уже кричим мы. Вдруг из темноты, где-то со стороны нар раздается: Че надо? Вы кто? На падающий из единственного, замызганного окошка, блеклый свет, переваливаясь с ноги на ногу и на ходу, протирая заспанные глаза, выходит мужик. Ба, так это наш старый и добрый знакомый, Виктор( в 1975 году, тогда я еще служил в 137 мехбате, Виктор с двумя друзьями, монтировали нам в в/ городке котельную Затем в 1984 г,.я пригласил его помочь разобраться с котлами по ст. Дуссе-Алинь(231 путевой), которые плохо работали и не давали нужного тепла в казармы, а я туда так же был послан комбригом на прорыв.) Вот и встретились. Виктор в молодости обморозил обе ноги, пальцы и ступни ног были ампутированы, и ходил он тяжело, на специальных протезах, но рыбалку и охоту не забросил. Вот и в этот раз, он остался в зимовье один, ибо друзья уехали по каким то делам в Чегдомын. Радость встречи была неописуема, ведь А.Берестяный так же знал Виктора, т .к. в 75-79 гг. он был комроты 1 в 137 м/бате. Сели на завалинку и давай вспоминать про общих знакомых - про Слисенко Л., других, и, конечно про Юрия Степановича Галагана. Вокруг избы лужи уже подернулись тонким стеклом молодого ледка, опал лист на деревьях и кустах.. Был воскресный день. Солнце светило сквозь морозную пыль. Какая в тайге встреча обходится без хорошего обеда. Виктор настрогал слегка примороженной и недавно засоленной молодой кеты, мы выставили спирт, консервы, хлеб и, что-то еще. Встреча была задушевной. Решили заночевать у него (какая разница, в какой избе спать). Я отправил Бабенко в поселок прикупить съестного, и мы остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB